Ты заботишься о коже лица: смываешь макияж, очищаешь пенкой или гелем для умывания, наносишь увлажняющий крем. А как же кожа губ? Есть как минимум 4 причины, по которым бальзам для губ должен закрепиться в твоем ежедневном бьюти-ритуале.

1. Кожа губ — тонкая и от природы подвержена сухости. Дело в том, что в ней гораздо меньше сальных желез, чем в структуре кожи лица или тела. Вот почему губы нередко высыхают и покрываются трещинками. Ситуацию исправит увлажняющий бальзам или помада для губ — наноси средство ежедневно после умывания утром и вечером, а также в течении дня при необходимости.
2. Кожа губ страдает от ненастной погоды. Перепады температур, холод, ветер и даже отопительный сезон —эти обстоятельства далеко не лучшим образом сказываются на состоянии губ, провоцируют шелушение, сухость и дискомфорт. Это еще одна причина купить бальзам или помаду для губи включить в ежедневный косметический уход. Присмотрись к защитным гигиеническим помадам, независимо от сезона.
3. От твоего волнения или стресса на нежной коже губ могут появиться микротрещинки, которые без должного ухода углубляются и растут. Правильно подобранный гигиенический бальзам и помада для губ вернет им ухоженный вид, восстановит и смягчит кожу.
4. Состояние кожи связано не только с внешними, но и внутренними факторами. Иногда она пересыхает из-за недостатка воды или витаминов в организме. Вот почему многие зимние бальзамы для губ содержат витамины А, Е или F, которые восстанавливают естественную защиту кожи и обеспечивают интенсивное увлажнение.

В любой из перечисленных ситуаций бренд «Лакомка» придет на помощь твоим губам! Подробнее о том, где купить гигиеническую помаду в Москве и других городах России, узнай здесь.

Ну а если ты уже знаешь, где купить гигиеническую помаду со вкусом десерта, скорее отправляйся туда и выбери сладкий вкус себе по душе.