Уход за детскими губами.

Если вас беспокоит сухость губ у ребенка, попробуйте определить главную причину и поскорее исправьте ситуацию. Ему в любом случае, не повредит правильно подобранная детская гигиеническая помада, но всё-таки, давайте разберём возможные внешние факторы.

- Зачастую из-за климатических условий чуткая детская кожа лишается драгоценной влаги, подвергается обветриванию или сильной сухости. Виной тому — погодные условия: зимой — ледяной ветер, холод и снег, а летом — горячий, сухой воздух и зной (в отпуске к этому списку добавляется соленая вода). Здесь не обойтись без гигиенической помады для детей с насыщенным составом для питания и смягчения кожи губ.

- Тонкая и нежная кожа детей восприимчива к влиянию воздуха даже в помещении. Например, если в жару у вас дома работает кондиционер, ребенку просто необходим питательный бальзам для губ. Такая же ситуация с зимним отоплением: батареи и обогреватели сильно сушат воздух в помещениях. Это ещё одна причина, по которой вам следует купить детскую гигиеническую помаду.

- Детки частенько облизывают или кусают губы. Иногда это становится замкнутым кругом: когда у ребенка пересыхают губы, он интуитивно их облизывает, а нежная кожа от этого становится только суше и уязвимее. Советуем поискать хорошую гигиеническую помаду для детей с питательным составом быстрым эффектом. Вдобавок, чем чаще обновлять слой бальзама для губ, тем будет лучше для детей с привычкой облизывать губы.

В любом из этих случаев, главный вопрос заботливой мамы один: «Какой бальзам для губ или гигиеническая помада лучше?». Наша главная рекомендация: обращайте внимание на состав продукта, будь то знаменитая круглая гигиеническая помада или детский бальзам для губ от нового производителя.

Ловите от нас маленькую подсказку! Вкусные гигиенические помады «Лакомка» — настоящая находка для юных сладкоежек. Проверено: ребенок гораздо охотнее и регулярнее ухаживает за губами, если у него есть помада со вкусом десерта. Продукция бренда «Лакомка» отлично подходит для детей старше 3 лет. Насыщенная текстура нашей помады быстро смягчит нежную кожу губ, защитит от холода, ветра и сухого воздуха, а приятный аромат десерта или напитка здорово поднимет настроение маленького непоседы.