Чем отличаются друг от друга гигиеническая помада и бальзам для губ?

Этот резонный вопрос часто встречается на различных бьюти-порталах и сайтах. Бальзамов для губ много, гигиенических помад — ещё больше. Так в чем же разница между ними? В интернете предостаточно мифов по этому поводу. Давай развеем их вместе.

Миф № 1: «Гигиенические помады — это лечебная косметика, бальзамы для губ — ухаживающая».
Если бы это было правдой, гигиенические помады продавались бы лишь в аптеках. В действительности, и помада, и бальзам обеспечивают полноценный уход для губ. Оба продукта способны придать губам привлекательный вид и решить задачи, связанные с проблемами кожи губ. Принцип действия и эффект косметического продукта для губ зависит не от названия, а от состава.

Миф № 2: «Отличие заключается в упаковке. Гигиенические помады выпускаются в стике, а бальзамы для губ — в тюбиках и баночках».
На первый взгляд, с этим утверждением можно согласиться — достаточно вспомнить гигиеническую помаду «Ягодный микс» от бренда «Лакомка», которая представлена в традиционном стике. И все же это заблуждение: в любом косметическом магазине ты найдешь множество бальзамов для губ в такой же упаковке, как у помады.

Миф № 3: «Гигиенические помады не впечатляют широкой гаммой вкусов, в то время как бальзамы бывают совершенно разными».
Действительно, в продаже есть много продуктов с различными вкусами: клубничные, малиновые, вишневые и апельсиновые бальзамы для губ. А как же помада с лаймом от бренда «Лакомка»? И это только один вкус из нашей многогранной коллекции. Вот миф и развеялся сам собой! 

Единственное и очевидное отличие заключается в текстуре:зачастую, помады тверже и плотнее бальзамов. Если в твоей косметичке уже есть бальзам для губ, попробуй гигиеническую помаду от бренда «Лакомка» и сравни!